25.04.2024
Команда МБОУ «Шелковская СОШ №3» «ПАТРИОТЫ» приняла участие в военно-спортивной игре «Зарница-2024» 22 апреля 2024 года на базе спорткомплекса состоялся муниципальный этап Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница» среди обучающихся средней и старшей возрастной категории Шелковского муниципального района. Основная задача игры заключается в формировании прочных основ патриотического сознания у молодого поколения, развитии навыков начальной военной подготовки. Кроме того, у ребят повышается интерес к истории Отечества и Вооружённых сил Российской Федерации. На каждом этапе находились учителя-судьи, которые сообщали участникам задание, отмечали правильность его выполнения. Такие мероприятия как «Зарница» способствуют сплочению коллектива, развитию физических качеств школьников, привлечению детей к здоровому образу жизни, выработке навыков действий в экстремальных ситуациях, а также учат главному – любить и защищать своё Отечество. Ловкость, меткость, эрудиция и, конечно же, сплоченность и единение помогли нашим ребятам успешно пройти все конкурсные испытания. 🏆По итогам общего зачета команла нашей школы «ПАТРИОТЫ» заняли 2 призовых места с чем мы их и поздравляем!