Беседа: "Явление экстремизма в молодёжной среде"

Беседа: "Явление экстремизма в молодежной среде"

С целью предупреждения и пресечения распространения среди обучающихся экстремистских и иных радикальных взглядов, в том числе идей неонацизма, национализма и ксенофобии, попыток вовлечения их в диструктивную деятельность. 6 марта в МБОУ «Каршига-Аульская СОШ» зам.директором по ВР Телемишовой М.Я., была организована беседа с учащимися 7-11 классов на тему «Явление экстремизма в молодежной среде», в ходе которой были раскрыты вопросы о ключевых факторах распространения экстремизма в современном обществе, правовой ответственности за совершение преступлений экстремистского характера; отмечена важность формирования у молодежи гражданско-патриотической позиции, уважения к ценностям мирной жизни, неприятия вражды и насилия.